Кубинский отдых в марте 2014

Март – первый месяц весны. В этом месяц еще только-только начинает сходить снег, появляется грязь слякоть. В общем, ничего романтичного пока нету. И чтобы пережить эту непонятную погоду вам нужно отправиться на беззаботную Кубу. От такого путешествия вы получите необычный кубинский загар, а также множество впечатлений. И кончно же всегда вас ждут лучшие отели Кубы.

Мягкий песок, ровное и плавное дно, которое таит в себе огромное количество ракушек разных форм и размеров – все это поможет вам создать потрясающее настроение. Вода Кубы славится своей чистотой и прозрачностью.

Кубинские пляжи.

Варадеро – знаменитые пляжи на Кубе. Славятся своей великолепной погодой, прозрачной и теплой водой. Здесь вы сможете найти все что захотите: от шумных компаний до спокойных мест для беззаботного отдыха.

Чудеснейший пляж Гвардалавака находящийся в городе Ольгин всегда притягивал туристов своими пейзажами. На солнце чистейшее море переливается всеми оттенками, а пляж привлекает чистыми песками.

На острове Кайо-Коко есть пляж «Прохибиду», считающийся «запретным пляжем». На нем вы можете получить полное уединение, так как на нем не бывает скопления народа.

Каждый пляж бесплатный, п
2000
оэтому вы сэкономите деньги, что позволит вам купить множество сувениров или просто потратить их в удовольствие. Все пляжи, которые пренадлежат отелям строго охраняются. Лежаки и зонты выдаются бесплатно.

Сигары это самый популярный подарок из Кубы. Один человек может вывести не больше 50 сигар.

Если вы предпочитаете активный отдых то в марте вы посетите: театр — «Миланес», фабрику сигар «Франсиско Донатьен», водопад «Манантьялес», Музей Естественных Наук, целебные воды, «Пещеру индейца» и великолепный питомник орхидей.

Для спелеологов существует Эскалерас-де-Харуко, на которых есть отвесные утесы и таинственные пещеры. Для того чтобы увидеть всю красоту подводного мира займитесь дайвингом.

Музей Юмора в Сан-Антонио-де-лос-Баньос сохранит вам настроение до конца вашего отдыха.

Если вы приехали в марте отдыхать на Кубу с детьми, то обязательно посетите фестиваль грейпфрутов (в конце сезона); а также фестиваль джаза, сопровождающийся разными парадами и фейерверками. Огромный парад будет проводиться вдоль Малекона, и любой желающий сможет поучаствовать в нем.

Погода Кубы в марте.

Температура днем равна +27С — +30С. Ночью: +17С — +20С. Вода нагревается до +26С. В середине марта на Кубе принято заниматься рыбалкой. Вес самой большой рыбы достигает 40 кг.

Несмотря на то, что в марте климат сухой. На кубе могут и быть кратковременные ливни. Но ведь это такая мелочь по сравнению с тем, что может подарить вам этот отпуск.